Официальный Татарстан

Рустам Минниханов: «Ак Барс» - очень достойная команда с хорошим потенциалом

28.02.2020

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов провел встречу с игроками и тренерским штабом казанской хоккейной команды «Ак Барс». Традиционная встреча в преддверии плей-офф состоялась на спортивной базе клуба в Казани.

Напомним, что «Ак Барс» завершил регулярный чемпионат КХЛ сезона 2019/20. На сегодня определен соперник по первому раунду плей-офф – им стал нижнекамский «Нефтехимик». Для казанского клуба серия стартует с домашних встреч: 2 и 4 марта команды сыграют на льду «Татнефть Арены».

«У нас есть добрая традиция встречаться перед плей-офф, чтобы высказать свои пожелания и напутствия на хорошую игру. Я хотел бы поблагодарить вас за красивый хоккей. Вы уверенно прошли регулярный чемпионат, заняв первое место в Восточной конференции. У нас очень достойная команда с хорошим потенциалом», - подчеркнул Рустам Минниханов.

Президент РТ призвал игроков и тренеров забыть обо всех победах и поражениях, так как «во время плей-офф всё начинается с нуля». «Для нашей республики стадия плей-офф, пожалуй, важнее Сабантуя. Хочу заметить, что у “Ак Барса” огромное количество фанатов. Вы играете не только для Татарстана: за вас болеют в самых разных уголках России и за рубежом», - сказал Президент Татарстана.

«Несмотря на итоговый результат, вы останетесь нашей командой. Ваши победы – это наши победы, проигрываете вы – мы проигрываем вместе с вами. Поэтому мы рассчитываем и болеем за вас», - добавил Рустам Минниханов.

Он также пожелал, чтобы обе татарстанские команды прошли стадию плей-офф успешно, без травм.

Президент «Ак Барса», генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов отметил, что казанская команда по итогам «регулярки» заняла первое месте и в Восточной конференции, и в дивизионе Харламова. «Такого давно не было. Это настраивает всех только на позитивный лад. Впереди у нас отличные перспективы. Плей-офф вам точно по плечу. В этом году мы побили рекорд по посещаемости. Это говорит о том, зрителям нравится тот хоккей, который вы показываете», - обратился он к представителям клуба.

Главный тренер ХК «Ак Барс» Дмитрий Квартальнов поблагодарил руководство республики за всестороннюю поддержку. «Это был хороший интересный сезон. Конечно, было тяжело, мы серьезно поработали и добились результата. Следующий этап также не будет легким. Но для победы у нас есть всё: лидеры, опытные ребята, которые уже не раз выигрывали заветный кубок, а также талантливая молодежь», - заключил он.

Капитан «Ак Барса» Данис Зарипов подчеркнул, что команда хорошо провела этот сезон и, несомненно, имеет все шансы завоевать Кубок Гагарина. Затем он вручил Президенту Татарстана командное фото с автографами хоккеистов.  


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.