Официальный Татарстан

Рустам Минниханов посетил технопарк Technoparc des Florides в городе Мариньяне (Франция)

22.03.2019

Технопарк Technoparc des Florides в городе Мариньяне (Франция) посетил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Напомним, что Рустам Минниханов находится во Франции с двухдневным рабочим визитом (21-22 марта 2019 года).

Технопарк Technoparc des Florides предлагает площадки для размещения компаниям, специализирующимся в области авиации и энергетики. Технопарк находится в непосредственной близости от Большого морского порта города Марсель, его общая площадь - 87 Га.

Крупнейшими резидентами технопарка являются компании Airbus Helicopters – производитель вертолетов; Daher Aérospace – производитель самолетов для авиации общего назначения и комплектующих для летательных аппаратов; Bonnans S.A – специальные процессы (обработка поверхности металлических деталей, химическая обработка, горячее формование титана) и производство и ремонт деталей и узлов точной механики; Akka Technologies – инжиниринг и технологический консалтинг;                Îlot Carmin - Technocentre Henri-Fabre - услуги в области научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Рустаму Минниханову и сопровождающим его лицам рассказали о деятельности технопарка, его шагах по дальнейшему развитию и условиях для компаний – резидентов.

В частности, Рустам Минниханов посетил технологический центр Technocentre Henri-Fabre – компания занимается услугами в области научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. В центре работают более 100 специалистов. Основная цель – выстраивание связей между самыми разными сферами промышленности. Компания занимается технологиями в области создания виртуальной реальности, лабораторными исследованиями материалов и пр.

Члены делегации Татарстана во главе с Рустамом Миннихановым посетили лаборатории Technocentre Henri-Fabre. Здесь состоялись презентации некоторых наиболее перспективных стартапов,  в том числе с использованием оборудования для создания виртуальной реальности.

https://www.techniquesfluides.fr/


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.